А относительная погрешность косвенных измерений может быть отрицательной?
Ответ(ы) на вопрос:
Погрешность - есть отклонение от какой то величины. Относительная измеряется в процентах от основной и не может быть отрицательной.
Ни относительная ни абсолютная погрешность не могут быть отрицательными. Абсолютная погрешность в общем случае выражается формулой ΔX = | Xtrue − Xmeas | легко заметить в этой формуле знаки модуля.
возможно вы взяли отрицательную абсолютную. Исправьте.