"Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога" Как понять эти слова Иисуса? А как же отец?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычная мания величия того времени. А сейчас все наполеонами норовят быть. ))
Гость
Иоанн. 10,30.
Гость
Да загоняет он. Весь в папку
Гость
это конкретный авторский прова! кто посегнет на власть мира тот грешн и попоадает в ад!
Гость
6 Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств: „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога. 7 Кто подобен мне? Пусть отзовётся. Пусть скажет мне и представит свои доказательства. Пусть они расскажут о том, что наступает, и о том, что произойдёт, как это делал я с тех пор, как основал древний народ. 8 Не бойтесь и не изумляйтесь. Разве я с того времени не давал каждому из вас возможность услышать и не рассказывал? И вы мои свидетели. Разве существует Бог кроме меня? Нет другой Скалы, ни одной не знаю“». Это книга Исаия глава 44. Применяя по отношению к себе титул «Первый и Последний» , Иисус не претендует на равенство с Иеговой, Великим Творцом. Он использует титул, заслуженно присвоенный ему Богом. В книге Исаии Иегова говорил о своем уникальном положении — положении истинного Бога. Он вечный Бог, и нет Бога кроме него (1 Тимофею 1:17). Иисус же, говоря в Откровении о присвоенном ему титуле, обращает внимание на свое уникальное воскресение. «Первый» человек, воскрешенный к бессмертной жизни как духовная личность (Колоссянам 1:18). Кроме того, он «Последний» , кто был воскрешен самим Иеговой. Он становится «живущим.. . живым во веки веков» . Иисус бессмертен. В этом он подобен своему бессмертному Отцу, названному «живым Богом»
Гость
Отец говорил в Христе, это можно было догадаться.
Гость
Я и Отец - одно.
Гость
это слова Бога а не Иисуса.
Гость
а как же то, что "Бог един", что Отец, Сын и Святой Дух - это единое целое (Святая Троица) .
Гость
Иисус это и есть воплощенный Бог, Триединный в Божестве воплощен в теле Христа что тут не понятного, тебе нужно прозреть Римл 9:5
Гость
Отец дал всю власть Сыну... но это не значит что Они соперничают за наше почитание
Гость
Иисус Христос есть 2ое лицо Троицы, Бога единого в существе.
Гость
Мания величия прёт.