А по какой причине (чаще всего) люди начинают читать... Библию??

А по какой причине (чаще всего) люди начинают читать... Библию??Ну или хотя бы назовите свою личную причину... по которой вы стали читать Библию...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа должна дозреть до чтения Библии. Тогда появится желание. Силком себя заставлять не стоит. Можно почитать в охотку Бхагават Гиту.
Гость
В Библии есть ответы практически на все вопросы нашей души- как поступать, кем быть, куда идти. Большинство людей ищут себя в этом мире, Библия помогает им в этом поиске. О ней можно много говорить, но желание ее познавать приходит только тогда, когда созреешь, тогда, когда уже никто не может ответить на твои вопросы- именно тогда смысл писания приобретает новый для тебя смысл. Это как чтение книги на иностранном языке, сначала ты просто читаешь слова- не понимая смысла, а потом вырисовывается картина.
Гость
Я живопись изучала. Много библейских сюжетов. Просто необходимо было.
Гость
Душа требует ...
Гость
Мне что-то недавно захотелось еще раз прочесть библию. В детстве читал, но уже многого не помню. Нужно для духовного саморазвития и общего просвящения.
Гость
Любоиыисчтво, посоветовали, . прочёл, бог там не ночевал, у меня мозги под шизу оказываются косить.
Гость
Я начал читать для того чтобы понять что это такое.
Гость
Ищут Бога.. .
Гость
Мне было интересно, что же это за такая "книга книг".
Гость
Я эту муть читать начал что бы лишний раз убедиться что еврейский идол, это выдумка.
Гость
По закону стада, все читают и я буду.
Гость
обычно слабые и неуверенные люди ищут выход в религиозных сказках
Гость
Да так, со сткуи, как Pulp Fiction
Гость
по причине поиска Создателя и потому что чувствуешь Его присутствие и любовь
Гость
Узнать истину о Боге..