Что это значит?«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» Притчи 13:24
Ответ(ы) на вопрос:
Лупи шоп вырос Дёрганый и послушный "человек"
....ну... сами прекрасно понимаете! ))))) Ломоносова розгами били за невыученную латынь...))) ) А какой результат!!!!))))
На родителях лежит обязанность воспитывать детей с детства.
Детей надо пороть в детстве. И постоянно. Только в этом случае может что-то из них и получится.. . Вот, например, Германия - первое место в мире по избиению детей в семье. И ничего :))))
Это значит "кто жалеет наказывать детей, тот препятствует их развитию, и делает им злое. Кто любит, тот и наказывает". Всё правильно. Если мне не все равно, какими вырастут мои дети, я буду и направлять, и учить, и наказывать. А если всё пофиг.. . то ни о какой любви не может быть и речи. Без наказания не будет запретов для ребенка. А раз не будет запретов - будет вседозволенность. Вот она, эта вседозволенность, на улицах нашей страны. Пинают и поджигают друг друга живьём. Вот результат жаления розог.
Наказание ребенка в любви является частью процесса воспитания его послушания Богу и людям. Пренебрежение воспитанием детей ведет к их духовной и физической гибели.
Детей надо пороть пока они поперёк лавки лежат, потом будет поздно!! ! Чтобы сразу усвоил что такое хорошо, что такое плохо от вас, а не на улице!!!
"Битие определяет сознание"
Тут не написанно, что пороть и избивать ребенка надо.. . Не надо коверкать слова. а лишь написанно, что баловать детей нельзя, а воспитывать в надлежащей сторогости. Чтобы с мала ребёнок знал, что вещи достаются не просто так, а трудом. что нужно уважать старших и считаться с интересами близких. . Не быть эгоистом. . А если баловать, то ребенку в будущем будет тяжело, т. к. когда придет пора ответстввенности, то он не справится. Т. к. привык, что одно его слово - и все плывет к нему в руки.. .
а кто еще лучше любит, то не жалеет и паяльника.
это значит что тот кто так думал - садист
Это значит. что сыновей нужно воспитывать в строгости. Что бы потом были хорошими мужьями. а не мачо.
Оправдание порки. Вот, собственно и всё. Не так уж и много мудрости в этих Притчах...
Поощрение рукопликадства. Бей детей своих что бы внушить им что ты прав.