А почему атеисты верят в науку? Они же атеисты!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людям свойственно заблуждаться, причем всем...
Гость
Разницу между «верить» и «доверять» понимаете? Доверять тому, что даёт результаты надёжные, подтверждаемые и применимые на практике — естественно.
Гость
верить одно хотеть другое
Гость
Потому что я езжу на автомобиле, пользуюсь компьютером и коммуникатором. Когда религия предоставит мне самоездящую печь и волшебное зеркальце с сапогами-скороходами (не из Библии, но такие же сказки, как разговаривающие ослы и летающие ангелы с огненными мечами) - я уверую.
Гость
Атеисты добывают истину трудом своим. Они не верят, они уже знают...
Гость
Вера в теорему Пифагора и вера иудейского проповедника, одного из ингредиентов Троицы - это несколько разные понятия. Хоть и обозначаются одним словом - несовершенство языка, всего лишь...
Гость
А почему верующие верят в то, что атеисты верят в науку ???:)
Гость
Видимо, по тому, что в голове мозги есть и в школе нормально учились. Да и жизнь сложилась. И не "верят", а знают.. . Наука меняется и признает свои ошибки, а христианство только начало двигаться в этом направлении...
Гость
а кто такие атеисты? узнай сам, потом мне расскажешь ))
Гость
Атеисты в бога не верят, а не во всё подряд.
Гость
наука не имеет божественного происхождения.
Гость
Атеист вроде как безбожный переводится. А наука не бог.
Гость
Науки изучают, пора бы знать.)
Гость
в науку не надо верить)))