А почему Библия написана так маловразумительно?

А почему Библия написана так маловразумительно?Ну вот хотябы описание смерти Иуды

Лука пишет , что Иуда «низринулся» и «расселось чрево его»

Откуда он свалися - НЕ НАПИСАНО.

Почему Лука не написал, что Иуда повесился?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень вразумительно, для тех кто хочет познать истину.
Гость
Познается постепенно. И без помощи Господа никак не обойтись. Перед чтением молиться, просить чтобы Сам Бог открывал Свою волю. И так каждый день
Гость
Библия - это Откровение Божие (то есть то, что Сам Бог открыл людям, поскольку нам полезно знать об этом) . Но правильно понимают то, что там написано, далеко не все люди. Некоторые (в силу своей сердечной отдалённости от Бога - замутнения души грехами, в которых они не каются на исповеди) извращают смысл Священного Писания. Вот им и кажется Библия маловразумительной. Если же хотите научиться правильно понимать, что в Библии написано, для начала выучите вот эти уроки: http://www.12urokovpravoslavia.ru/ Затем примите святое крещение (коль ещё не приняли) и начните жить так, как Бог велел. Тогда Ваш разум прояснится.
Гость
Так там с самого начала галиматья прописана Бытие глава 1: "23 И был вечер, и было утро: день пятый. ( ЗАМЕТТЕ - В ПЯТЫЙ ДЕНЬ СОТВАРЕНЫ ЧЕЛОВЕКИ!!! ) 24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; " ... Глава 2 "2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. "...."7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "... (НА СЕЛЬМОЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАЕТ)!! ! Видать старик Бозе страдал рассеянным склерозом...
Гость
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки. А то за ВСЕМОГУЩЕГО, который якобы автор, обидно, честное слово.
Гость
так не очень умные люди писали. и расчитывали на еще более не очень умных
Гость
Писали гусиным пером при лучине, неоднократно переписывали....
Гость
В другом переводе написано упал вниз головой и разорвался посредине. Он пытался повеситься, но все равно умер не так. как хотел, такое проклятие даже в смерти. Ищите более современные переводы.
Гость
И что здесь "маловразумительного"? А Библия написана совсем для другой цели, которую можно выразить словами апостола Иоанна в его первом послании, 5:13 "Это написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную"
Гость
Так и писатели у библии тоже не много вразумительные были
Гость
писалось давно -иносказательно, притчами, + дефекты переводов и заблуждения
Гость
Кому написана, такой и стиль.)))
Гость
Так в этом и заключалась цель написания, чтоб потом по разному интерпритировать и мозги пудрить пастве.
Гость
пророки говорят в притчах..., то есть в общем..., что значит образно...
Гость
Прочитайте книгу Эрне Ренана "Жизнь Иисуса". И там Вы найдёте ответ на Ваши вопросы.
Гость
Чем мутнее написано, тем легче манипулировать словами, понятиями, высказываниями...
Гость
Для тех времён это было понятно.