Почему во многих т.н. "протестантских" или "евангельских" церквях есть проповедники-женщины?

Почему во многих т.н. "протестантских" или "евангельских" церквях есть проповедники-женщины?Ведь апостол Павел Писал: "А учить женщине не позволяю" 1послание Тимофею,2:12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошло отступление от евангелия. либерализм в богословии, пораждает отступление от евангелия и от слова Божьего в целом.
Гость
в этой главе не идет речи о женщинах проповедниках
Гость
мало ли что писал еще один сказочник? бог сотворил оба пола людей не для того, чтобы они выясняли, кто главнее. а слушать речи людей, которые мнят, что с богом говорили - так ен проще ли в Кащенко пойти? там таких тоже много
Гость
Протестанты всё делают вопреки Заветам
Гость
По той же причине по которой в т. н. "православной" церкви у попов большое брюхо, дорогие машины и часы- захотели.
Гость
это он писал по человеческому разумению..., а в Истине все равны... с кротким наставлением на устах...
Гость
А баба-яга против того, что там написано...
Гость
А Вы стих из контекста не вырывайте ))) Там речь о конкретном случае идёт: КОГДА женщине учить нельзя, по какой причине. А во времена апостола Павла были Пастыря женщины, о которых он же, апостол Павел писал в других письмах )))))
Гость
Какие они проповедники, разводящие бабы, язык лучше подвешан да и среди псохологов всегда женщин больше, те же цыганки.
Гость
апостол Павел не большой авторитет кому то позволять или нет... но согласно Торе (Библии) женщина нечистая... и служить Б_гу могут только мужчины.. а эти все протестанты и евангелисты просто погрязли в ереси и грехах... вот что я вам скажу..: -)...
Гость
Это всё назло, надаж какоето отличие иметь :о)
Гость
очень успешные проповедники между прочим
Гость
а они взяли и позволили )