Я заметил что многие христиане, а если по точней из течения православных говорят про см вн

Я заметил что многие христиане, а если по точней из течения православных говорят про см внпротестантов или Си или любого другого течения типо это не христиане это евреи 12-20-10 колена. Это фанатизм или это национализм? или первое и второе вместе взятое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не всякий православный является православным.
Гость
Чтобы не думать и не говорить лишнее, Христос сказал в Евангелии: (Иоанна 8: 31б) если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Гость
Религиозный фанатонацизм.
Гость
У православных с детства в голову ввинчен шуруп- православная церковь это изначальная церковь, истинная, а гнусные, жадные и подлые латиняне исковеркали библию, отделились и основали свою, порочную и неправильную католическую церковь, а кто такие протестанты мы знать не знаем. но поскольку они православной церкви в ножки не бухнулись то они тоже порочные и неправильные. При этом в чём конкретно разница между православной, католической и протестантской церквями никто сказать не может.
Гость
не слышал даже и не понял, причем тут евреи и колена.. . а то что революционеры - это точно )
Гость
Классный Ник .Удивительный был человек и изобретатель.
Гость
протестанты отреклись от поклонения идолам и перестали признавать официальную церковь и отдавать им дань. С тех пор и враждуют.
Гость
Так ведь козе понятно: лучшая защита- нападение...
Гость
Это безграмотность! Недостаток любви компенсируют страшилками про других1
Гость
Это не то чтобы евреи, а это революционеры, а первым революционером был сатана.