Как очистит, так и заберет....
Бог создал человека для жизни на земле. С Ним на небе находятся ангелы. Создав первую человеческую пару, Бог поселил ее в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они распространили свой рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Целью Бога было, чтобы с течением времени вся земля была подчинена праведной человеческой семье, живущей совместно в мире и счастье. Несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной Богу, показав тем самым, что она не была достойна вечной жизни, первоначальное намерение Бога не изменилось. Оно должно осуществиться! (Исаия 55:11). Библия обещает: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Библия часто говорит о мероприятии Бога дать людям, которые служат Ему, вечную жизнь (Иоанна 3:14—16, 36; Исаия 25:8; Откровение 21:3, 4).
ему лучше знать, когда пора
Куда? В твоё воображение?
Бог испытывает наши сердца! Для СЕБЯ самого.... Он уже раз разочаровался в своём творении--человеке.... А теперь только испытав сердце человека, Бог будет решать, какого места он достоин ...
Потому что он так решил. Небо для него, земля для нас.
Как горшечник лепит свои горшки и хочет каждый горшок использовать по назначению, та и человек создан на добрые чела, которые он делал бы, живя в теле. На каждого человека у Бога есть план, с определенной целью! Ищите его воли! Дьявол будет навязывать свою, но Богом научитесь различать голоса и научитесь путей Господних! 24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". (Деян. 17:24-28). Божих вам благословений!!!
значит ещё не время тебе туда
Здравствуйте Александр. Если мы возьмём в руку муравья, мы обязательно повредим его. А если попытаемся ему, что-нибудь объяснить то это будет пустословием. Бог выражает себя через нас, и пока мы не достигнем уровня понимать его, мы обречены быть букашками.
Жизнь-испытание для людей, чтобы определить кто чего достоин и кто чего стоит
почему же, заберёт в Своё время. . Но далеко не всех.
потому как твой удел червей кормить!!!!
Ему без нас спокойнее