А почему человек может не испытывает чувство жалости ни к кому?
Ответ(ы) на вопрос:
Эмоциональная тупость. Есть такое понятие в психологии.
А у него это чувство просто отсутствует. Таких людей еще иногда называют ОТМОРОЗКАМИ.
Потому что кроме него любимого никого больше не существует - так он считает . Он - исключение из правил, все остальные - лушпайки .
Потому что злой
Потому что у такого человека разрушена личность. Он алкоголик, шизофреник или психопат. Или еще что. В общем, человек, который абсолютно неспособен "выйти из себя" и посмотреть и почувствовать за другого. У него в силу болезни просто нет такой грани личности.
Зачем жалеть? И кто имеет на это право? Я никогда не жалею, я - сострадаю. А еще я - помогаю, там, где могу и считаю нужным. И не помогаю - там, где мое вмешательство может нарушить равновесие.
мороженное слишком вкусное
есть такое понятие "сожжённая совесть"
Так "может".. или "не может" ???