А почему человеку легче согласиться вечность мучаться в аду, чем один раз покаятся в грехах?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Потому что в ад не верит и думает " авось, пронесет". 2.Потому что тяжело признаваться даже самому себе в своих грехах -" как радоваться жизни-то, если я такой несовершенный? чем теперь гордиться? "Если нечем гордиться -то и жизнь не мила.. . 3.Человек готов на многое, кроме одного -изменить свой характер. Расскаяние ведь подразумевает, что надо измениться, перестать грешить, перестать жить по накатанной.
Из-за неверия, что существует рай и ад.
Один раз?? ? Не Креститель, если один раз покаявшись, ты перестанешь грешить, тогда конечно.. . только вот ты уверен, что больше не грешишь? если так, то стоит задуматься, и правильно сказали-- пересмотреть свои взгляды. вы самообольщаетесь.
а все потому, что гордыня человеческая не позволяет.
Потому, что мирской человек чаще стремится ВЫГЛЯДЕТЬ лучшим, чем стараться СТАТЬ им. Мирскому человеку ХОЧЕТСЯ быть выше других. От этого его приверженность к обманам типа "я свободен".. Ему просто хочется ВЫГЛЯДЕТЬ круче, чем он есть сам по себе.
извините, но "один раз покаяться" - это звучит немного.. . глупо.
А что есть доказательства ада? Интересная позиция. а почему ты не боишься ада индейцев с острова тумба юмба?
я не думаю что один раз покаявшись освободишься от вечных мук в Аду. У вас фантазия бурная. Чтобы попасть в вечный ад нужно грешить не одну сотню жизней. А раскаяние даже самое мощное не убирает даже последствия одного греха. Раскаиваются - чтобы не грешить! Пересмотрите свои взгляды
И "грех" и "Ад" существуют лишь в вашей голове.