Свойства ладана: укрепляет и осветляет ауру, способствует усилению ума и разума, одухотворяет, пробуждает интерес к жизни, оптимизм, очищает энергетическое поле человека, изгоняет злых духов. Основная задача чертей искушать человека на подлые дурные поступки, на лень, злобу, пьянство.... поэтому тем, у кого возникает желание пустится в разгул или одолевают всякие нечистые помыслы, не мешало бы пройти курс аромотерапии ладаном, дабы отогнать от себя дурное....
потому что когда люди придумали мистических персонажей, то понятное дело им надо было спасение от зла, ну вот они и выбрали ладан как самое св. вещество...
Аллергия видимо на этот запах.
Так принято считать
а кто тебе такое сказал?
Ладан боятся черт потому, что ладаном окуривают в Храмах, с целью выкурить от туда нечистую силу.
У него другие вкусы — сернистые.. *)
Аромат.. . А черту вонь нужна