А почему даже в сказках Елена Премудрая и Елена Прекрасная - разные женщины?
Ответ(ы) на вопрос:
Отличный вопрос! Чувствуется юмор у человека! Спасибо! А В категории "Юмор" его редко-редко встретишь!
Да! Это ужасно! Приходится постоянно разрываться!!!! Вот так и живу!
Нееееет... . Премудрую звали - Василиса!
Не думаю, что это разные женщины, если даже например взять пример из нашей прошлой истории, то Елена Блавацкая была одновременно премудрой, прекрасной, а главное счастливой женщиной, почему в сказке должно быть по другому..?)
Потому что одна умная но страшная. Другая красавица но блондинка.
подвох не там ищешь. Подвох в имени.
что, Фрейд, намекаешь на то, что красота и ум несовсестимы даже в сказке ??? в жизни .это бывает часто, только в жизни такие женщины практически не бывают счасливы, темболее счастливы как в сказке ... а жаль !!!
С детства нас учат дяди сказочники, что женщина не может быть и красивой и умной одновременно :))) Но мы то знаем, что всё это СКАЗКИ! ))
Это вы на что намекаете))) камень в огород красавиц))
Да фамилии у них просто разные!
одна и та же))) ) только в разные фазы Луны)))
Тупой вопрос)))