А почему хоронят в гробах?

А почему хоронят в гробах?Откуда это пошло? Кто придумал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это пришло видимо издревле.., исключительно из уважения к телу, последняя дань уважения) И последнее пристанище -подобие домика, склепа)
Гость
твой родственник кащей бессмертный ивана дурака заколотил в ящик и похоронил. это только в сказке иван типа умный.. а так дурак дураком и погиб по дурацки и по пьяни так и не схватив за яйцо родственника твоего.
Гость
После кремации хоронят в урнах.
Гость
я незнаю, но прикольно же такой домок последний. . странно было бы если бы хоронить в сундуках начили или еще в чем нибудь. . например в покрушке от трактора.: -) :-) :-)
Гость
Вот и мне это интересно. У меня клаустрофобия!!!
Гость
а шоп мертвецам вылазить трудно было))))