А почему христианам указывает церковь как жить и что делать? Разве это не оскорбление?

А почему христианам указывает церковь как жить и что делать? Разве это не оскорбление?Вот к примеру подойдет прохожий и станет вам указывать: живи так ,делай то, соблюдай то, по праздникам ходи туда и т.д Уверен, вы бы послали этого человека. Но почему вы тогда смиренно выполняете то, что вам говорит церковь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А не христианам то что волноваться.. . Если хочешь быть совершенным -живи по Заповедям Божьим. Не хочешь -никто не заставляет.
Гость
А вы хоть раз были в Церкви, прежде чем рассуждать???
Гость
Им не только указывают им подсунули фальшивые якобы Божии законы еще много столетий назад и просто зомбировали всех и спомощью этого успешно управляли массами!
Гость
Я тоже против вмешательства церкви в жизнь. К тому же они "Налагают бремена неудобоносимые а сами и перстом пошевелить не хотят". Для меня в этом плане есть только один авторитет, который может диктовать как мне жить, это Библия.
Гость
а вы так родителям своим говорили?
Гость
у нас есть пример-Иисус Христос... так и живем.
Гость
Как жить и что делать христианам указывает Бог, причем лично! А церковь указывает прихожанам, среди которых, к сожалению, много тех, кто называется христианами, а на деле - религиозные фанатики. Апостол Петр сказал: Рассудите сами, спраедливо ли людей, слушать более нежели Бога! (Написано в Деяниях Апостолов)
Гость
Церковь - это собрание верующих в Иисуса Христа. Если кто-то из них будет говорить мне, как нужно поступать, я могу поступить так, как он говорит, в том случае, если это совпадает с волей Божьей. Если я точно знаю, что это не является Его волей, то не буду этого делать. А если я сомневаюсь, то постараюсь не спешить, а получить подтверждение или опровержение. Чтобы решать, чего хочет от меня Бог достаточно Библии и личного общения с Ним в молитве. Просто иногда близкие люди могут дать хороший совет. А когда один человек указывает остальным, что им следует делать и это считается истиной в последней инстанции, то вряд ли это можно назвать церковью, в исконном значении этого слова.
Гость
Церковь не прохожий, она заботу проявляет, помогает здраво жизнь прожить.
Гость
Согласен с ЛЕДом: свобода воли - от Бога.
Гость
ну не знаю, я живу как мне хочется, мне совесть скорее диктует, но в Дом Божий бегаю с удовольствием)))))
Гость
Хорошо, если только церковным, а то всем диктуют и шантажируют.)
Гость
Не перестаю удивляться, как прочно утвердилась в сознании некоторых "аксиома": Церковь - это Епископы, священники и монашествующие, а народ - это не Церковь. И более того, народ - это объект для манипуляций и извлечения выгод корыстных попов. Да будет вам известно, что Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных православной верой, Законом Божиим, священноначалием и Таинствами. Почитайте Катeхизис Православной Кафолической Восточной Церкви свт. Филарета Дроздова - О девятом члене Символа веры.
Гость
Христиане сначала сами решили, что делать а что нет, а уже потом пришли в церковь.