Как освободиться от материальных желаний??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только став нематериальным, т. к. без материальных желаний человек существовать не может. Другое дело, чтобы эти желания не превращались в страсть и не вели к грехам. Для этого надо читать побольше духовной литературы и каждый день творить хоть малые, но добрые дела, искать в себе недостатки и искоренять их. Многие пробуют с ухода за безнадёжно больными, с отказа на недельку от развлечений, с молчания на целый день и т. д. Кстати, посты очень помогают закалять волю.
Гость
Постепенно старайтесь минимизировать ненужные потребности. Оставляя самые необходимые. Идти через осознание, а не через запрет.
Гость
чаще ходить в православный Храм... духовно расти.... читать духовную литературу.... и постепенно, в разумных пределах, материальные желания будут убавляться....
Гость
Прожить их, и увидеть тщету этих желаний.
Гость
когда в вашем разуме произойдёт переоценка ценностей, тогда всё в вашем сердце и разуме изменится в отношении к ценности материальных благ и обратится к духовным ценностям, которые вечны !!!Когда Александр Македонский умирал, то последней его просьбой было----во время церемонии похорон ---нести его стоя с раскрытыми руками и ладонями рук . Когда же народ будет спрашивать почему его несут подобным образом, и что это означает, чтоб отвечали---Александр пожелал сказать всем народам --Я завоевал весь мир и имею все богатства мира и уходя из него --ухожу с пустыми руками не унося с собой ничего, ибо завоёвывая весь мир --я упустил самое дорогое и ценное, что мне надо было беречь----ЖИЗНЬ!!!
Гость
нужно послушание, но для этого нужен духовник. Хороший духовник - счастье...
Гость
Удовлетворить их!
Гость
Никак. Ты живешь в материальном мире.
Гость
пусть они тебя поимеют... потом поговорим
Гость
А зачем? Живому нужно материальное в меру. Только мертвые избавляются от всех желаний.
Гость
отдай все бабло мне!
Гость
Позволить проявляться не материальным желаниям.
Гость
Только достигнув и исполнив их (в разумных прделах) . А не желать материальных благ равносильно желать себе нищеты, и не поверю говорящему обратное. Если говорящий не черный монах.
Гость
Пустить себе пулю в голову)))
Гость
Не знаю. Мне это не удалось.
Гость
У вас в этом есть необходимость? Эта земля создана для нас зачем отказываться?
Гость
обретением духовных
Гость
если уйти в монастырь а если жить в миру то с материальным тоже все должно быть в порядке