Уважаемые мусульмане, несколько вопросов: 1)Рамадан религиозный ПРАЗДНИК? 2) Почему в религиозный ПРАЗДНИК Рамадан постя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то Рамадан - название месяца. Постятся в месяце Рамадан, пост называется персидским словом ураза или арабским саум. Праздник в этом месяце - Ураза-Байрам или Ид аль-Фитр, которым отмечают окончание поста. А про "поклонение богу луны"... Где-то в советских книжках читал что пост был "придуман" в самый жаркий месяц года у арабов. Днем спасались от зноя, вся жизнь переносилась на конец дня, когда солнцезайдет. Это "материалистическая теория". Для мусульман пост - одна из заповедей, данная Всевышним.
Гость
удивляюсь я здешним мусульманам - на все исламофобские вопросы отвечают, вместо того чтобы игнорировать (ну хотя бы некоторые) . Преклоняюсь перед таким безграничным терпением ;)
Гость
1) Да, Вы правы. 2) Пируют в масленицу, а Рамадан это духовный праздник, по этому постятся. 3) Нельзя так сказать! В месяц Рамадан никто не пирует вне зависимости от времени суток. 4) Бог Один! Он же Бог луны, марса, юпитера и всего сущего во вселенной. 4)Так что вы рамсы попутали, уважаемый! )))))
Гость
Рамадан - это пост, а пост является одним из 5 столпов Ислама. Он обязателен для выполнения. Следовательно это религиозный праздник. Для нас, мусульман воздержание от приёма пищи это тоже поклонение Всевышнему Аллаху, этот месяц когда благие дела увеличиваются во много раз, месяц когда надо больше читать Коран и больше проводить время в поклонении Аллаху Тааля. Для нас это праздник учитывая всё, что я перечислила. Даже с разговением Исламские учёные не советуют объедаться, надо есть в меру. Пост позволяет ощутить, какого это людям, которые голодают и не имеют денег на кусок хлеба.
Гость
Праздник в том смысле что нам дается еще одна возможность воспитать себя и очиститься от грехов :-) насчет бога луны это все бред . И ни каких отголосков . И пировать ночью это начали только в наше время люди не понимающие суть поста :-)
Гость
Пируют на Уразу байрам это праздник в конце рамадана, А пост закон Аллаха .
Гость
И праздник провели.... и деньги на еде с экономили