Любой фанатизм оглупляет.. Религиозный тоже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОГЛАСЕН С РОМАШКОЙ но стоит дополнить глупец впадает в фанатизм и становится ещё глупее
Гость
Фанатизм да, а вера без любви это фанатизм.
Гость
глупый фанатизмом, умный верой
Гость
Конечно. Любой фанатизм не просто оглупляет, но отупляет и ожесточает. И религиозный и АНТИРЕЛИГИОЗНЫЙ ТОЖЕ.
Гость
Сначала идет оглупление, а из него проявляется фанатизм!
Гость
Тоже, тоже. И религиозный, и антирелигиозный...
Гость
Разумный человек никогда не впадёт в фанатизм. Но фанатизм делает недалёкого человека более тупым и ограниченным, не способным видеть и слышать очевидные вещи. Такие люди слышат только себя и не слышат других. Они глухи и слепы
Гость
Фанатикос эт с греческого исступлённый, вышедший из себя. Фанатик не есть гуд! Ваш вопрос подобен вопросу : Любой алкоголизм оглупляет.. . Пивной тоже? - нет бля, IQ наращивает...
Гость
Здравствуйте. Фанатизм озлобляет. Любой. А оглупляет - желание свой интеллект поставить во главу всего.
Гость
Фанатизм, - в том числе и религиозный, - это крайность, предел, за которым абсурд. Мудрецы же говорили: "Доведи все до абсурда, и тогда ты многое поймешь".
Гость
нет, блин. ))))))))))))) Ведёт к Просветлению. ))) А вообще, без разницы какой фанатизм. Не важно - религиозный или нет. Кто проведёт параллели и сравнит?
Гость
Религиозный только отупляет
Гость
скорее уже глупец впадает в фанатизм