А почему идущие во след Бога не могут Его лицезреть, а только видеть спину.?
Ответ(ы) на вопрос:
Сейчас, как ответ Бога, Моисей слышит: «помилую, егоже аще милую» , то есть милость и щедрость откроет ему Бога, но увидеть Бога лицом к лицу невозможно ни для кого из смертных. Безопаснее Моисею укрыться в расселине скал, и Бог покроет его, чтобы лучи Божества не повредили немощному человеку, хотя бы и Моисею. После этого велено было подготовить новые скрижали и подняться на Синай. Там снова будут начертаны заповеди Божии. На Синае Моисей видит славу Божию и кланяется Богу в благоговейном трепете.
придет время и узрят
Да, Он не любит когда смотрят Ему в Глаза.
Чтоб не сгореть то Его Святости.