А почему иконы должны стоять/висеть в правой части дома, квартиры.
Ответ(ы) на вопрос:
Обычно на восточной стене - как алтарь На самом деле это не суть - у меня на восточной стене "стенка" и священник при освящении квартиры сказал, разместить иконы в любом месте, подальше от ТВ Главное - молитвенное устремление СЕРДЦА
По моему, это попахивает спиритизмом. Христиане первого века не вешали икон вообще ни в каком углу. интересно, если не в том углу по их мнению повесить. Бог их что не видит чтоли? вообще, какое это может иметь значение. в каком углу идолы висят?
Да необязательно. У нас в детской иконы справа от входа, а в моей комнате - вообще в противоположной от входа стороне. Самому интересно, а как надо на самом деле? Откуда у вас такая информация?
Фен-шуй)))