А почему, когда читаешь священные писания, на душе хорошо становится, а когда читаешь умозаключения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные", а слова философа - любовь к слову человеческому. Всякое измышления человека ведёт его действительно в тупик. (это к слову о "вершинах умозаключения") или возвращает на то место от куда начал.
Гость
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Бога И читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет. (Псалом 1:1-3)
Гость
Господь сказал что придите все труждающиеся и я вас успокою ...и это касается и не покаянных
Гость
Сказки завсегда хорошо. В них Хэпи Энд заложен.
Гость
Умозаключения философов - это писульки недалеких умов. Не знаю, где как, но в Коране присутствуют неоднократные призывы размышлять, а не слепо верить...
Гость
Что это Вы вдруг так резко сменили тематику вопросов? может, с подготовкой к приходу слесаря малость перестарались? ) или сон об Италии навеял религиозные чувства?)
Гость
когда наркотики принимаешь тоже "хорошо становится".всё самое вредное и опасное всегда приятно.