А Почему Кутузова называют Великим полководцем, если он ни одной битвы не выиграл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кутузов погнал французов по старой Смоленской дороге, по которой они же и наступали. Когда они наступали, то естественно всё разоряли и Кутузов их опять отправил по этой разорившейся ими дороге. и не давал им сделать шаг влево или вправо. Поэтому они шли бедненькие и голодненькие. Вот за этот военный манёвр он и стал великим полководцем.
Гость
Кутузов в октябре 1805 совершил отступательный марш-манёвр протяжённостью в 425 км от Браунау к Ольмюцу и, нанеся поражение И. Мюрату под Амштеттеном и Э. Мортье под Дюренштеином, вывел свои войска из-под нависшей угрозы окружения. Этот марш вошёл в историю военного искусства как замечательный образец стратегического манёвра
Гость
Да, ну? Я реально ток что узнала про это, значит тот кто его так прозвал получил взятку от Кутузова!!!!