Какая часть тяжелее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
передняя часть
Гость
Левая
Гость
левая часть тяжелее
Гость
ravni
Гость
Так как система находится в равновесии, то моменты, развиваемые силой тяжести, равны. Сила пропорциональна массе, а момент - длине. Соответственно, короткий конец имеет большую массу, чем длинный. (чтобы развить такой же момент на небольшом расстоянии)
Гость
Рычаг находится в равновесии, следовательно к левому плечу, как более короткому, приложена бОльшая сила (правило рычага) . Ответ: левая часть тяжелее.
Гость
для каждого разная, но для всех одна что тяжелее.
Гость
А я считаю, что одинаковые части :)
Гость
задняя часть перевешивает
Гость
Задняя