А почему легкодоступное не ценят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что ценят не что-то, а себя, свои усилия, время, средства. А себя-то кому ж охота низко оценивать!
Гость
знаешь, я думаю, мы сильнее всего ценим даже неумение добиться, а себя в этом умении...)) ) как это и неприскорбно ... а то что легкодоступно, просто принимаем как должное !!!)))
Гость
когда истина где-то рядом, то ее и нет )
Гость
Ценят! Но не все . Те кто не ценят - ценят когда теряют.
Гость
ценят. но низко
Гость
Потому что оно ни кому не надо
Гость
скучно, потому что
Гость
Ценят!
Гость
ответ в самом вопросе - мала цена!
Гость
это тавтология. Цена - как раз мера доступности.
Гость
Потому что человек не приложил усилий, дабы получить это. А вот если бы он каждый день пытался что-либо сделать для этой цели, ощущая её приближение, нетерпение скорее достичь, предвкушение от получения этого, то получая, человек испытывает куда больше эмоций, и счастлив сильнее.. . Ведь не зря же он столько времени старался?
Гость
Потому, что его много. Ценят то, чего мало. Если бы золото обладало распространённостью железа, оно бы обесценилось.