А чем отличается грешник от праведника???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У грешника есть шанс раскаятся и стать богу ближе, чем у праведника, ибо богу ближе не святые праведники а раскаявшиеся грешники
Гость
грешник всем разболтает, а праведник промолчит
Гость
грешник - это начальная стадия, а праведник - результат эволюции грешника, т. е. стадия конечная...
Гость
Грешник может позволить себе грешить, а праведник нет
Гость
праведниками не рождаются ими становятся, поэтому я думаю, что перед тем как стать истинным праведником надо побыть простым грешником, чтобы было что сравнить :) праведник - это бывший грешник
Гость
человек по своей природе слаб. праведник - это нечто труднодостижимое. даже многие канонизированые святые считали себя великими грешниками.
Гость
Грешники - лучшие учителя
Гость
праведник - это придурок
Гость
праведник кается, грешник остаётся таковым без покаяния