А почему многие когда читают мораль, делают это настолько скучно, что хочеться сделать какое-нибудь зло?
Ответ(ы) на вопрос:
Видимо от того, что Вы привыкли к окрикам, т. е. принуждению к действию путем изменения тембра голоса, специфической интонации и необычным (скорее наоборот) словесным оборотам. Поясню на примере. На днях, сынок попросил: " Мам, разбуди меня через 2 часа, . В 7.30 бои без правил, нужно скачать. Только, мам, пожалуйста, не так как в институт будила. Подойди, резко сорви с меня одеяло, и рявкни :"Встать!! ! Бои без правил! Не успеешь на закачку!!! "
Попроси их подтвердить слова практикой. Станет веселее. )))
Понимаю Вас, со мной тоже такое бывает иногда. Читаю маленький отрывок из акафиста Се лежит сей на падение и на восстание многим во Израиле, и в знамение пререкаемо, и Тебе же самой душу пройде оружие, яко да открыются от многих сердец помышления. Помогает.
Через "фанатический" период проходят почти все начинающие "праведники"))) Просто, к сожалению, некоторые в ней и застревают надолго ((( Будьте мудрее и снисходительней;)
ну потому то это нормально) если тебе чего-то рьяно навязвают и не понимают слова отвали - пора давать в бубен.. . а как еще? не щеки же подставлять? так и весь нормальнй люд поугрохают. . останутся одни ублюдки...
ханжи потому что. Вам часто читают мораль?
Бывает ...