А, почему мы перестаем понимать тех, кого казалось бы знаем много лет, от чего это прооисходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знаем много лет; не значет понимаем; для того чтобы пониять человека надо его почуствовать; Любить
Гость
"Не поймешь этих мужчин.. . в понедельник он ел морковь, во вторник ел морковь, в среду ел морковь, в четверг ел морковь, а в пятницу заявляет, что морковь - это свинство... "
Гость
С кем поведешся, общение с другими людьми, не говоря о другом, нас меняет и с годами мы можем стать даже чужими и это нормально, появляются другие идеалы !!!
Гость
так происходит из-за того, что мы создаем, благодаря своей памяти и невнимательности, неподвижный постоянный образ человека и затем принимаем этот образ за самого человека. но любой образ подобен фотографии - он только отражает некоторую часть человека, но он не является самим человеком.... и когда человек перестает соответствовать этому образу, мы перестаем его понимать...
Гость
" Все течет - все изменяется", "Нельзя в одну воду войти дважды". Др. мудрость.
Гость
Просто отдаляемся от них, поэтому и не понимаем. Ведь видеться каждый день не значит быть по-прежнему близкими.
Гость
Потомучто все течет, все меняется.. и Вы тоже...
Гость
С возрастом происходит переоценка ценностей, видимо наши перестают совпадать с их.