А почему нет ни одного истор документа где упоминался бы иисус?а те которые есть-фальшивые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четыре Евангелия написаны как исторический документ- точно называются местности и правители правившие в то время. И евангелисты были очевидцами всех событий, но а верить или нет это уже ваш выбор!
Гость
А какая разница, был ли он? Что это меняет?
Гость
Кто Вам сказал, что они фальшивые? Как написано в Библии "Даже если и мёртвые воскреснут---всё равно не поверят. " Не будьте из их числа.
Гость
Вы в библиотеку Ватикана загляните там и не такое найти можно ...
Гость
А вы плохо искали, документов много.
Гость
Иосиф Флавий что-то писал про христианство...
Гость
ой, во первых писание исторический документ, во вторых несколько древних философоф отмечали Его, так же как и летописец Пилата... документы есть, этого даже сатанисты не отрицают:)
Гость
а был ли мальчик?)))
Гость
Древнейший документ например это письмо Публия Лентула бывшего во времена Октавия Августа проконсулом Иудеи содержит описание Христа. Оно было написано при земной жизни Христа. А вы вообще от какого времени счет ведете? Мы от Рождества Христова.
Гость
откуда такой категоризм?))
Гость
Это сморя каким местом подумать)
Гость
Бог он в тебе, не верь лживым книжкам читай Агнию Барто там настоящий смысл жизни ;))
Гость
Евангелия есть. Этого достаточно вполне.