А почему, нравственные верующие отвергают учение Эпикура?
Ответ(ы) на вопрос:
Они Эпикура не читали, иначе бы бросили уныние и провели жизнь в весельи и радости вместо унылых покаяний в надуманных грехах.
...так ты "этому"и учись -- бредятина .!
Интресный дядька этот Эпикур. 1 Однако мне кажется он в некором он не прав - например Пустого пространства в буквальном смысле нет. 2 Своим появлением на свет человек обязан самому себе и своим родителям. - Чего это я им обязан? нечем я им не обязан 3 Если верующие не знакомы с его учением - это не значит что они его отвергают
Думаю, потому, что он слишком потакал желаемым удовольствиям жизни и не принимал никакой аскезы..
У нас есть более веские и авторитетные источники обоснования нравственности.
может еще верить в то, что Земля на китах стоит?
Да дураки потому что...