Почему древо познания добра и зла ? Почему не древо познания добра? Ведь выходит что познания добра плохо.Нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Все взаимосвязано, мы убиваем чтобы кушать
До грехопадения добро и зло были слиты в одно. А тут разделились на оппозиции. И весь мир разделился надвое - материальное отделилось от духовного. Грехопадение - символ перехода души в иную (двойственную) реальность.))
Древо - это синоним реальности во вселенной. Каждый мир находится рядом с другим. Есть мир, от корней, древний - нави, средний - яви (на яву) , и вышний - прави. Мир яви создан как школа для молодых душ. Все дожны выбирать между прави или нави, светом или тьмой. А наша планета раньше называлась Мидгард-Земля, так как во время войн света и тьмы находилась между добром и злом. Нынешние люди, из-за влияния темных энергий даже забыли смысл своей школы жизни, и не задумываются что между светом и тьмой третьего не дано, уже все должны решить. Но земля выходит из этих негативных влияний, и все вокруг преобразится. Начнется отсеивание злых от светлых душ, а не определившихся на другую планету, завершать урок.
когда я гуляю с подружкой и мне очень жарко, я хочу холодненькой водички. Я буду всю жизнь благодарить человека продавшего мне ее в ларьке. А жара, это зло. Вот познал я зло и благодаря ему добро. Они неотделимые друг от друга и одно целое, которое представляет познание.
Протянув руку в сторону Дерева познания зла и добра (далее просто Дерево) и откусив плод этого дерева, Перволюди стали как семена этого дерева, которые были брошены на землю (ведь не в раю они далее жили) и вот что выходит, - Вырутся они от цепких лап бесовских и не впадут в грех, будет прощение, прощение за нарушение закона, единственного тогда закона. НЕТ - тогда и не будет прощение. добро или зло это путь наш. как путь семян которые вырастают в Деревья приносящие плод или стоящие и отбирающие солнце у других паростков.. . метафора может и сложна, но всё лишь разные стороны медали, которую мы просто называем Монета, не говорим же аверс или реверс, просто говорим Медаль (зная заранее что там есть 2 стороны) так и с Вашим деревом
Потому что невозможно познать, что такое добро, не зная, что такое зло.
познав добро можно сделать несложный вывод: все остальное - зло... значит вы познали и то и другое. снова дерево познания добра и зла получается
Кто претендует на познание добра и зла - претендует быть в роли оценщика, судьи (что такое - "хорошо" и что такое - " плохо")., то есть взять на себя роль Бога. К этому и соблазнял змий (сатана) : съешьте яблоко, будете как боги
Это дерево было буквальным, но Бог наделил его символическим смыслом. Поскольку он назвал его «деревом познания добра и зла» и повелел первым людям не есть его плоды, дерево символизировало право Бога определять для людей, что есть «добро» (угодное Богу) и что «зло» (неугодное Богу) . Таким образом, существование этого дерева служило для человека проверкой: будет ли он уважать верховную власть Бога? К сожалению, первые люди не послушались Бога и съели запретный плод. Они не выдержали этого простого, но чрезвычайно важного испытания их послушания и признательности (Быт. 3:1—6).
Думаю, что Адам и Ева никогда не вкусили плодов от этого дерева добра и зла. Они знали . что нельзя . Но один из ангелов (потом его название- сатана) пошел осознано против Бога и захотел быть как Бог . после предательства. Сатана искусил Адама и Еву и они искусились.
не познавший зла - не распознает добро
Потому что у добра и зла один корень.
Без выбора нет эволюции...
Возможно имеется в виду различение добра и зла. Ведь пока вы не познаете и то и другое, вы не увидите разницы.
Одно неотделимо от другого. что одному хорошо - другому плохо.
Тут зло как обратная сторона добра и наоборот