А почему обращаясь к Иисусу Христу Его не именуют : Господь Саваоф - Вседержитель, ведь по мнению
А почему обращаясь к Иисусу Христу Его не именуют : Господь Саваоф - Вседержитель, ведь по мнениюбольшинства Иисус и есть Вседержитель ?
исхожу только из ответов, по теме кто же есть "Альфа и Омега" :)
Ответ(ы) на вопрос:
Бог един по существу и троичен в лицах. не одна личность, а три, но Бог един...
Так говорят-ЕДИНСТВЕННИКИ
Еще раз на тот же вопрос. Апостол Павел в своих посланиях ссылается на Ветхий Завет в доказательства Мессианства Христа. Приводя цитаты апостол, Христа называет, то Саваофом, до Иеговой, то Вседержителем. И это не случайно. Так как, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух - Это Единица в Троице, Единая и не раздельная. Здесь суть всего Христианства и Православия. Некоторые святые были удостоины лицезрения Святой Троицы и им еще раз было открыта Эта Непостижимая для человека Тайна: всятым апостолам, преподобному Сергию Радонежскому, преподобному Александру Свирскому, преподобному Андрею Рублеву, Святителю Николаю Чудотворцу, Святителю Спиридону Тримифутскому и другим. На Первых же Вселенских Соборах Церкви были доказано и воочию продемонстрированы чудеса тех, кто верит в Троицу. Те, кто были противниками этого, постигла долгая и мучительная смерть.
Я человек. Не Бог но, когда прихожу в дом родителей меня называют сын и не как иначе, я же прихожу в свой дом и дети меня называют отец и не как иначе. Смотря по функции которую я выполняю, меня называют отец или сын, а жена еще называет муж мой. Я же при этом остаюсь самим собой и ни что во мне не меняется. Если я, человек могу быть отцом и сыном и мужем. Так и Бог может быть Отцом и Сыном и Духом Святым, по функциям и обращение.
Потому что неправильно так именовать)))
Потому что Он "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Фес. 2:6), и не судить пришел а спасти, и воинства (Саваоф - значит Господь воинств) свои не употреблял для мести и наказания грешников.
Это равинистическая подтасовка что саваоф яхве элогим является отцом Исуса Христа.
Саваоф - не Иисус, потому как Давид вспоминал именно Саваофа, а значит это наш Отец. Он же вседержитель, но: "Никто не придет к Отцу, как только через Меня. "