А почему разбитый до основания "летучий голландец"....ещё плавает....пора бы....и затонуть,как "Титанику"?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Та на нем женщин нету... вот он до сих пор и на плаву....
Гость
Ему, не даёт затонуть человеческое сознание...
Гость
Летучий голландец не может затонуть. Это призрак.
Гость
Версий есть несколько. По одной из них, корабль в этот блудняк капитан Ван дер Декен втравил, когда судно в шторм долгое время безуспешно пыталось обогнуть мыс Горн. Дело дошло до бунта команды, которая просила кэпа повернуть назад. Но Ван дер Декен послал всю команду скопом по известному адресу и персонально каждого к их мамам. При этом он заявил, что обогнёт этот мыс даже если придётся плыть до второго пришествия. И тут же поплатился за свой неосторожный базар. С неба раздался голос - «Да будет так, плыви» . Вот и плавают, ждут пришествия.
Гость
Нет, сейчас он не разбитый до основания, на днях в плавучий док заходил....
Гость
степени: ходить, плавать, летать. титаник пароход - ходил, разучился утонул. голандец летучий.
Гость
Ему нельзя, он на работе. Титаник любитель, а летучий голландец профессионал.