А почему собственно женщины должны стыдиться желаний или вообще кого-то?)Мы живем в свободной стране)))Навеяно вопросом)
Ответ(ы) на вопрос:
Смотря какие желания. Но за каждое действие человек несёт ЛИЧНУЮ ответственность. Однако действительно, почему многие женщины не хотят брать на себя ответственность за свои поступки. Вот возникло например желание залить в свою глотку алкогольное пойло - почему бы и нет? ! Вы так считаете?
Конечно... мартышки в зоопарке тоже никого не стыдятся.... зачем вам от коллектива отрываться...)))))
Главное что бы свобода не граничила с распутством. Желание можно вызывать и с мешком на голове. Просто изначально это не должно быть ценностью. А почему? Да по тому что порочно и ведет к разложению личности. Ценностью может быть семья, дело, но не как не низменные желания. Страна то свободная, не кто и не запрещает, просто общество разлагается
Свобода человеку дана для свободного выбора Божьей вол. Все остальное является извращением свободы, и ведет в рабство греха.
Вопрос в том, перед кем именно стыдиться? Порой женщина ведет себя в обществе других мужчин так, как не ведет себя наедине с мужем. дома - бигуди, страшный халат, на работу - яркий макияж, привлекающая внимание одежда. А как должно быть изначально правильно?
Как желали, так и желают, только некоторые, маслянно-лицемерненько лгут или себя обманывают.)
Каждый порядочный человек должен стыдиться желаний. Тем более христианка и тем более мусульманка .
кому должны, всея прощайте... Любовь взаимно посвящайте...
Фантастика в соседнем разделе. Патриархат еще не отменили...