А почему у нас янтарь не растет?
А почему у нас янтарь не растет?http://otvet.mail.ru/comments/answer/220200027/comment/29584275/
Ответ(ы) на вопрос:
Фаэтон - сын бога солнца упросил своего отца дать ему поуправлять солнечной колесницей. Однако он не смог управиться с огненной колесницей отца и едва не спалил Землю. Чудовищное пекло обрушилось на Землю, высохли реки от Дона до Рейна, образовались великие пустыни, загорелись леса. За это бог, разгневавшись, молнией разбил колесницу и бросил Фаэтона в реку Эридан, протекающую на Севере мира. Земля была спасена, но Фаэтон погиб. Его мать и многочисленные сестры, носящие собирательное имя Гелиады, горько оплакивали сына и брата, превратившись в деревья. Слёзы Гелиад стекали в воды Эридана, становясь янтарём. Миф примечателен тем, что в нём содержится намёк на растительное происхождение янтаря. Как же образовался янтарь? В конце XIX века Конвенц установил, что источником янтаря являются сосновые деревья рода Pinus, что было подтверждено и K.Schubert в 1961 году. R.Rottlander считает, что янтарь образовался из абиетиновой кислоты, которая является главным компонентом смолы современных сосновых Pinus. Однако, по данным P.L.Broughton, в классическом химическом смысле ископаемые смолы не связаны с современными смолами хвойных деревьев. По современным представлениям примерно 50 миллионов лет назад, на территории нынешней Швеции и части Балтийского моря располагалась суша. Первым этапом образования янтаря явилось обильное выделение смолы из хвойных деревьев, что связывают с резким потеплением климата в то время. Смола образуется в клетках, которые обычно выстилают округлые полости или удлинённые каналы внутри растения.
потому что моря поблизости нет
Да.... и алмазы уже не цветут.. климат не тот, загадили планету, волки...
Вы.... -Южанки.... -его ...з а т м е в а е т е....:))
удобрять надо лучше)) )
плохо поливаете
Дак он вообще не желает нигде расти!! ! Что выросло, то выросло!! ! А вообще всё изменилось - где те леса???, где тот климат????
Да, в принципе и того, что подрастает, совсем немало. Урожай вот только не мы собирать будем. ))
Растито он растет, да вот созревает медленно
Поливать и удобрять не умеете.
Сашенька! ! Какая фигня.. . ну и пусть себе не растёт. У меня, зараза, два комплекта янтарных. Не ношу, просто валяются. Говорят, этот камень только в тройке носить можно. Бабушка моя, еретичка и язычница, называла его камнем вдовы. И в тройке его пробовала я носить, и с браслетом, и всем комплектом.. . Вот знаешь, как надевала, сразу с любимым ссорилась. Бардак такой несуразный. Думала, камень не мой. Но дело совсем не в этом. Энергетика в нём только монахам и подходит. Потому чётки из них великолепные, настраивают на сомосозерцание. зы: Пусть у нас рубины растут, они любовь дарят. Аметист ещё лучше, вечную любовь обещает. ;)))
..потому что, негде, - моря Балтийского нет ;))
Может и растет, только в настоящий янтарь он не скоро превратиться.
Мало солнечного света.
Условия не те не вызревает!
потму что мы люди
почва не благодатная...
Как это не растет тока вчера 2 кусочка выросли а я их подобрал!!! =))
еще как растет!!
просто мы его выращивать не умеем
Пришёл янтарю капец, теперь мы без него ...Ничего страшного! Малахит на Урале валяется...
Потому что моря рядом с нами нет.
не умеем выращивать
его больше не будет никогда
Не яблоки, блин!
Поливать не умеют)))
растет.. . просто еще не дошел до готовности! А в НИИ выращивают искусственный.. . Но все же этот вопрос быстрее к биологии или биохимии.. . :))) ничего непознанного тут нет :))))
Времена не те - кризис жанра!