А почему у "неполноценных" ПОБЕД БОЛЬШЕ чем у "полноценных"?
А почему у "неполноценных" ПОБЕД БОЛЬШЕ чем у "полноценных"?Наше современное общество считает инвалидов людьми неполноценными (по официальной версии) Разумеется, Я их таковыми НЕ считаю…
И как говорят: жизнь всегда покажет… кто есть кто…
Вот прошли зимние Олимпийские и Параолимпийские игры – 2010
НАШИ Параолимпийцы завоевали – 38 медалей! Олимпийцы – 15 медалей…
И хотя денежная награда Олимпийцев и Параолимпийцев не различается, Я считаю что у Параолимпийцев она должна быть как минимум в два раза ВЫШЕ чем та, что у Олимпийцев!
Игры прошли и остались вопросы: почему безногие спортсмены быстрее добирались до Финиша чем те, кто с ногами?
Озвучьте Вашу версию! С уважением, Voron
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗНАТЬ ЧТО ТЫ ПОЛНО ЦЕННЕН - ДУХОТА (и изьятие Силы у Души) а очень многие это ЗНАЮТ
Гость
они сами не считают себя "неполноценными". им даже не нравится, когда о них говорят, как о людях с ограниченными возможностями. моя студентка абсолютно лишена зрения. но она говорит, что видит гораздо более, чем мы - видящие. и при этом учится на равных со всеми остальными. и победа на Параолимпийских играх - тому доказательство. чувство превосходства и мысльо неуязвимсти часто притупляют умение предвидеть нежелательный исход событий. вот и "полноценным" спортсменам что-то "замылило" взгляд. думаю, что мало ЖЕЛАТЬ добиться победы. надо ещё и УМЕТЬ её добыть.
Гость
сначала узнай их проблемы- потом демагогии разводи!!!
Гость
извени что отвечу твоими словами , просто они очень точны и коротки) потому что ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ
Гость
Раз на раз не приходится
Гость
А ещё на параолимпийцах много не заработаешь, поэтому весь бизнес в большом спорте со всей своей грязью.
Гость
Согласен с вышеотписавшимися. Хочу дополнить, что у этих людей огромная мотивация и сила воли. И приведу пример. был парень, которому сказали, что ему осталось жить несколько месяцев. Так он за этот отведенный отрезок времени. научился профессионально танцевать. . через год получил высшее. . и еще в чем то приуспел.. . Вроде выучил иностранный язык на высоком уровне. . Думаю вы поняли меня. Меньше времени = больше дел (Прощу прощения.... Так этот парень до сих пор живет на протяжениее нескольких лет и достигает новых высот. ) Те люди у которых что-то ограниченно пытаются выйти из этих рамок. такие люди вызывают только уважение!
Гость
потому что у инвалидов, есть тяга к жизни! к победам! есть настоящая воля! а у нормальных... зажрались! чем больше условия создают, больше комфорта, строят стадионы и т. д. начали ленится. а когда этого всего небыло, шли преодолевая препятствия. что и делало их сильнее!
Гость
общество считает инвалидов людьми неполноценными (по официальной версии) - это люди с ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.. . все дело в том, что они привыкли цепляться за жизнь зубами.. . добиваться сами того, что для обычных людей падает с неба или считается нормой.