А почему уныние -это грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причем смертный грех.. в одном ряду с гневом и убийством.. . Уныние это путь в никуда.... все остальные грехи придут следом.. ну и суицидников много с диагнозом уныние....
Гость
недавно пришла в голову мысль, что выражение "унылое говно" берет начало с библейских времен, дескать так называли тех, кто виноват в унынии!))))
Гость
22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Прит. 17:22) Уныние - путь к смерти. Верующий и унылый - маловерный, не переживший встречи с Богом человек.
Гость
Уныние - матерь всех остальных грехов. Человек, находящийся в унынии, способен на все грехи, даже на самые тяжкие.. . например, на самоубийство...
Гость
Уныние - это недоверие Богу.. . где есть уныние - там веры нет.. . и не надо путать уныние с сокрушенностью духа (как некоторые писали) и с "плачущими ныне" (печаль и уныние вещи разные, согласитесь)...
Гость
все правильно, ученые доказали, мысль-материальна! , Церьковь предупреждает о плохих последствиях, представляете все будут только о плохом думать, что с нами будет!
Гость
кстатти радость - это тоже грех, верущие зомби должны быть флегматиками без эмоций
Гость
Это не грех. Сам Иисус испытывал скорбь перед своей смертью, а также когда умер его близкий друг Лазарь.
Гость
дословно слово "грех" переводится как болезнь. если долго быть в унынии - это уже показатель какого-то расстройства
Гость
Печаль - это неразумное сжатие души. Диоген Лаэртский
Гость
Думаю потому, что уныние - это прежде всего неверие.
Гость
А что Вы делаете - когда унываете))
Гость
Это не грех: «Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» (Псалом 50:19).
Гость
С чего Вы взяли? С точки зрения христианства - нет "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь" (от Луки 6:21-24).
Гость
Да не верьте вы в эту чепуху!!!! уныние это болезнь и должна лечиться!
Гость
потому что надо всегда уповать на Истину...