А почему в библии не сказано за какие именно грехи бог уничтожыл Содом и Гомора?
А почему в библии не сказано за какие именно грехи бог уничтожыл Содом и Гомора?только о гомосеках не нада в библии нет там такого )))))
Ответ(ы) на вопрос:
сказано, надо внимательно читать
местные жители хотели "познать" посланных богом туда своих ангелов. А "познавали" в то время через совокупление, приближались якобы к своим богам )). Ну и этих "посланников" малоизвестного им бога, они так же хотели познать известным им способом.
а это что? 5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы ПОЗНАЕМ их. 8 вот у меня две дочери, которые не ПОЗНАЛИ мужа; ....В условиях ОЧЕВИДНОСТИ смысла слова -"ПОЗНАЛИ" ...не мужеложство ?:-))
Есть-есть почитайте.... очень динамичный сюжет.. . Они там даже посланников Божьих хотели "отъиметь", когда те пришли предупредить Лота о неминуемом ядерном ударе.
сказано, ибо исповедывали "твое -твое, мое- мое" , а нарушивших это - подавшего милостыню ...убивали
читайте сами- бытие 19.1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли 2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. 3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. 4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом 5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. 6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, 7 и сказал: братья мои, не делайте зла; 8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. 9 Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. 10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;
бытие гл. 19 ст. 5...8
Ну блин захотелось ему так!
Сказано. Бытие 13:13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом. Это первое упоминание. Потом наши пошли войной на Содом и Гоморру, потом те на наших, а уж потом Господь пролил на них серу и огонь.
мужеложество-если о гомосеках нельзя
Не нашли ответ?
Похожие вопросы