А почему в церквях....
А почему в церквях....что ни день,то праздник?глянула в церковный календарь...почти все!!!!дни отмечены красным))
а работать когда?
Ответ(ы) на вопрос:
Не работают только в воскресенье и большие великие праздники. Праздники церковные – торжественные дни, посвященные празднованию священных событий и особо чтимых святых. Различаются на двунадесятые (двенадцать из великих праздников установлены во славу Бога и Господа нашего Иисуса Христа и в честь Пресвятой Богородицы; поэтому одни из них называются Господскими, или Господними, а другие — Богородичными двунадесятыми праздниками) , великие, средние (некоторые со всенощным бдением, но большинство – с полиелеем) и малые, а также на подвижные и неподвижные. К средним праздникам относятся еще храмовые, или престольные. Все праздники указываются в ежегодном православном Церковном календаре. В этом месяце -только два дня отмечены красным. http://days.pravoslavie.ru/Days/days-all.htm
а еще раз загляните, и увидите, что посты длятся примерно 2/3 года.
Почему вы пищу вкушаете каждый день.. . для того, чтобы жить!! ! Так и Церковь служит Богу.. . для того, чтобы жить!!!
а зачем работать? - молиться, молиться и ещё раз молиться!!!
А чтоб ввести в заблуждение! У первых христиан не было праздников каждый день!!!
Сама удивляюсь. У меня бабушка говорит на них "день святого лентяя" ( она правда атеистка) Исаия 1:11-17. Если бы поняли это, то и календарь был бы почище.
а что так необходим повод что бы празновать ? : )
Красным цветом не все дни отмечены. не надо врать.. . Что касаеться праздников. то разве это плохо когда каждый день- праздник?
А работать нужно клоуном на празднике.
В каждый день года празднуется память того или иного святого. Это не значит, что всем нам нужно каждый день бывать на богослужении. Чтобы выполнить четвертую заповедь, надо ходить в храм в субботу вечером (примерно к 16 часам) и в воскресенье утром - на Литургию, а также вечером накануне двунадесятых (их 12 в году) праздников и утром в день такого праздника, и очень желательно - на свои именины (поскольку в этот день празднуется память того святого, имя которого дано вам при крещении; и у Вас есть возможность усердно помолиться ему).
Да нет это только в православие. В других конфесиях праздников совсем мало. Так что если надели праздники найдите себе другую конфесию и работайте спокойно.
Им не надо работать, они духом питаются и содержутся! ))) и за этот дух собираются деньги с паствы. . мне вот интересно, долго ли продержалось духовенство на оплате "духом святым" ))))
Это ж не выходные... возблагодари Господа и работай с радостью...
у одних одна жизнь, а у других другая
Внимательнее, там не ПОЧТИ все, а все. При чём в один день куча разных празднований. Что больше всего поражает, то успение (смерть) богородицы, и усекновение главы Иоанна предтечи (отровали голову Крестителю), это ВЕЛИКИЕ праздники (поминовения), что в принципе одно и то же.
А празднуют у нас всегда, везде ты говоришь, что даже в церкви салютуют звоном почти всегда, - работа, понимаешь ли, у них такая.. . Удачи!
Делу время - потехе час.
Работать никогда не грешно.