Какой самый величественный храм построил Соломон в Иерусалиме?
Ответ(ы) на вопрос:
Евреи поклонялись Богу, создавшему небо и землю. Одни говорят, что его имя Яхве, но в переводе на русский оно звучит как Иегова. Стало быть, Соломон построил Храм Иеговы.
Если Вас это действительно интересует, - читайте книги Царств Если же Вы хотите поиграть в вопросы-ответы - то найдите для себя другую, более примитивную аудиторию.
Самый величественный храм построил Соломон Богу Живому . Остальные были капища и построены были для лже богов его жен.