Ну отчего же большинство хотят видеть в религии прежде всего мистику?

Ну отчего же большинство хотят видеть в религии прежде всего мистику?Религия - это мистика лишь в последнюю очередь. Во всяком случае Православие - это отвержение "мистики". (не путайте Православие и недомыслие старушек).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матф. 12:39... род лукавый и прелюбодейный ищет знамения...
Гость
Мистика - это интересно!))
Гость
В религии прежде всего, видять веру в Бога. Верующий тот, кто верует в Бога. Изучайте мистическое богословие, начиная с тем слез и покаяния, после чего последовательно темы боговидения, Божественного света, экстаза, бесстрастия и обожения. Все эти темы представляют собой наиболее характерные составляющие мистицизма. Вот поэтому люди, в большую степень аскеты и тянуться к таким трудам в их мистическом аспекте.
Гость
Потому что это и есть мистика. Правослабие буквально пропитано ею.
Гость
Ваш вопрос :Ну отчего же большинство хотят видеть в религии прежде всего мистику? Ответ: Им хочется чудес . В принципе тогоже что и фарисеям. Ваш высказывание: Религия - это мистика лишь в последнюю очередь. Во всяком случае Православие - это отвержение "мистики". (не путайте Православие и недомыслие старушек) . Ответ: Ну конечно. Амулетыты в виде крестов, кольц, обереги и т. д. Это уже из мистики. Молитвы мёртвым которые спят во гробах .Поездки в моностыри к мощам и бращение к ним для того чтобы им помог этот святой, который спит до дня второго пришествия . Сказки о людях блуждающи без тела .Всё это элементы мистики и не как не связаны с истиной верой и постановлениями Божими.
Гость
Человека привлекает непознанное.. . Хотя я считаю ( и не только я) что мистика - это физика тонких энергий. Знания эти не даются людям - рано ещё...
Гость
Наверное, это угодно правителю этого мира (!Иоанна 5:19; 2Кор 4:3,4)
Гость
Точно. Многие толком не понимая православия ожидают каких-то волшебств. Это кажется им интересней чем по-православному не мстить, не гордиться, не осуждать, а главное молиться. Похоже такие люди приходят в православие ради развлечения, такие потом бысто уходят из христианства поливая РПЦ своей досадой и разочарованьем.
Гость
мистика всегда за официальным, всегда. во всех религиях. но ни кто туда особо не идёт, а рассуждать начинают об " мистическом " потому что устали от скучной и ортодоксальной ( ссори за калумбур :))))))) религии вот и уходят в другую крайность .
Гость
каждый хочет видеть, о чем думает.
Гость
ой ли? большинство видит в ней не мистику, а сделку, увы.. . Да не в обиду будь сказано уважаемому меньшинству...