А почему в Исламе девочкам с 9 лет а мальчикам с 12 лет приказано молиться?

А почему в Исламе девочкам с 9 лет а мальчикам с 12 лет приказано молиться?Это из за того что Мохамед женился на 9 летнюю?
Я читал что, его венчали с 6 летней и когда она достигла 9 лет он женился на ней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его никогда не венчали: ) Венчают только христиан. А по существу- в 9 и 12 лет -конечно некоторые женятся уже. Пора бы и молиться начинать.
Гость
Это никак не связано. А на попечительство брал чтобы потом жениться. Отец девушки Абу-Бакр (мир ему) был сподвижником пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , брак был заключен с целью породниться.
Гость
В 6 лет Мухаммед (с. а. с) взял Аишу на попечительство, а когда она выросла то стала его женой! А молится не позже 9 лет и мальчика и девочкам
Гость
насколько мне известно, начинают учить детей намазу с 7 лет, с 10 -уже надо наказывать за несделанный намаз, а девочки, мальчики - разницы нет, просто мужчинам потом обязательно надо будет участвовать в коллективном намазе, а девочек надо приучать совершать намаз дома