А почему в юности любовью разбрасываешься и не ценишь, а с возрастом начинаешь ее беречь? Или это не у всех так?
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, потому что всё познаётся в сравнении.... Только с возрастом появляются истиные ценности в жизни и каждый понимает, что для него важнее всего. Не все понимают для себя что хотят беречь любовь, кто приходит к выводу, что её не существует или убегает всю жизнь от неё, вспоминая как было когда-то больно из-за этой самой любви...
Любовью невозможно разбрасываться! (когда сам любишь) :) Разбрасываться можно НЕлюбовью :) А с возрастом мы просто вспоминаем утраченное и ТО, что раньше считали нелюбовью - оказывается было искренно и честно. А беречь начинаем, потому что с возрастом уже ЕСТЬ с чем сравнить :))
В юности считаешь что любви -целые моря., и хватит ее на всех. Но с годами понимаешь, что капля за каплей, чувства убывают. Но так хочется чтобы это чувство задержалось на подольше. И тогда начинаешь беречь, то что осталось. Стараясь не расплескать.
Не думаю. что в юности разбрасывалась любовью. Просто хотела любить. просто любить и заботится. Но встречались такие. которые думали. что секс это и есть любовь. Поэтому. я так долго искала любовь взаимную и настоящую не лежачую. И слава Богу нашла.
Думаю, не у всех. Хотя юношеский максимализм, безусловно, многое портит в отношениях. Как известно, мудрость приходит с возрастом...
как мне кажется, в юности ещё думают люди - всё впереди!.. . с возрастом начинают задумываться - а что позади?
Юность-глупость...
это не у всех так. хотя. . бывает, что с возрастом начинаешь ценить то, что с молоду считал, как "само собой разумеется"