А почему все пугаются мощей. Это же нормально. кроманьонцы десятки тысяч лет почитали мощи вождей и шаманов?
Ответ(ы) на вопрос:
Очко в копейку от обезображенного трупака. Это цивилизация испортила. .
Это всё от страха смерти у простого обывателя.
Я не мощей, я этих кроманьонцев боюсь, которые так и продолжают со своими мощами носиться.
А чего пугаться. Вон в интернете где-то слышал саркофаг с мошонкой целовали.