Вы знаете, я почувствовал после вашего вопроса, что мне нужно этим заняться, а именно, прочтением сперва, а потом и изучением Каббалы. Спасибо за напоминание. Ведь я хотел когда - то заняться этим, да просто забыл, а вы напомнили.
а зачем нам изучать, чтото инородное, почему бы непоизучать нашу древне русскую культуру, там не меньше интересного, послушай лекции трехлебова например, он очень интересно и понятно все рассказывает по этому вопросу
одно дело просто прочесть из интереса.. . а другое дело заниматься.
Потому что хочу "двигаться дальше"....Все познается в сравнении.... Изучаю многое, анализирую, делаю выводы.... Всем удачи!
Я изучаю Каббалу, и многое другое. И другим советую.
Очень дорого! Остальные религии дешевле!
потому что это чисто сатанинское учение. Оно говорит: "надо любить", но не объясняет, как этого достичь. А Любовь, как мы знаем, есть Бог. )))) Так что опять преткнулись, как и предупреждал нас Христос о "камень преткновения"
У меня её нет
Потому что для меня это сложно. Я общаюсь и взаимодействую с Богом по-простому.
Слишком стало модным быть, как Мадонна и другие голливудские обитатели. Это вот и отвращает. И второе, Каббала предшествовала иудаизму. Даже древние евреи от неё отказались. За чем же нам сейчас подбирать обноски:)
Вот видите какие ответы Вы получили - в целом равнодушные или с негативным оттенком... А почему? Люди (очень многие) являются "закрытыми" системами, то есть приемлют только то, что им ближе, понятнее.. более "далекие" вещи считают ненужными... а зря, правда? Каббала - древнее учение.. зашифрованное... но оно - о главном - Бог Един! Людям христианской ориентации полезно знать о том, откуда они вышли... А вообще, чтобы духовно развиваться, вс пути хороши... есть столько разных светлых учений! Вполне на какое-то из них можно обратить более серьезное внимание...
напротив --в каббале нашёл истину, забросил веру и стал знающим.
тупо лень.. . *зато честно*
А нас и тут, неплохо кормят.
А не у кого, а самостоятельно что то лень, а так для общего развития я бы изучила.
Мне Библии хватает, а лжеучения меня не интересуют.
Неинтересно :)
Я евреев не очень...
мне хватает пяти органов чувст. . и несобираюсь узнавать что там за пределами разума и. т. п. меня здесь всё устраивает..