А почему вы не можете верить в бога без фанатизма?
Ответ(ы) на вопрос:
Можем
фанатизму нет места в искреннем сердце, верующего в Высшего Атмана (Бога)
Фанатизм подразумевает непонимание во что верит человек. Первый признак фанатизма когда человек не может объяснить на чём основывается его вера!
фанатизм- понятие относительное.. . для одного соблюдение заповедей уже фанатизм, для другого и аскетизм не фанатизм
А что такое фанатизм? Фанатизм, когда кто-то навязывает свое мнение. Здесь мы просто отвечаем на ваши вопросы.
Фанатизм это лишь ваше восприятие к поведению верующих людей, к которым вы применяете это слово! Верить и жить по принципам, записаным в Библии сейчас для многих это как что-то устаревшее, не модно в глазах современности, требует того, чтобы отказаться от определённый развлечений, которые предлагает весь этот мир! Но для верующих - это правильно, Бог лучше знает, что нам необходимо, это чисто и угодно Богу! Так же само и фанатизм, для некоторых может оно и так, а для них это совсем по-другому!)
обличите... ежели так...
Потому что он один! А твой Бог - ложь и обман! Сжечь на костре тебя. :-))) Фанатизм - духовное детство, с годами он пройдёт.
Верующие всё могут, а кто не может тот и Не Христианин.