А почему вы ругаетее евреев а сами молитесь Христу? Разве он не еврей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие завидуют евреям, в глубине души. потому что они умны и хитры.
Гость
вы у кого спрашиваете?
Гость
не все евреи плохие, и Исус тут не при чем, а ругая еврея, я думаю, не подразумевается Бог
Гость
Мы не ругаем, наоборот. Благословляем при каждом случае. Бог обещал Аврааму: "Благословляющих тебя благословлю, злословящих тебя прокляну". Думаю, Он не шутил.
Гость
Господь наказал свой избранный народ за то, что не приняли его Сына. Он рассеял их по всему миру. Но они будут собраны, когда уверуют в Христа. Причем сказано, что кто их будет обижать, с того спросится. Евреев то и не любят за то, что они распяли Христа, что на их народе кровь Его. Но уже повсеместно создаются бщества "Евреи за Христа". Конечно. многим непонятно, почему у евреев все лучше получается, чем у других. А вот потому, что их нелюбят, громят, уничтожают - эти люди научились из-за своей малочисленности и тревожной жизни - выживать, находить выходы из безвыходных ситуаций, научились стоять друг за друша и выручать друг друга. И весь секрет. Иисус Христос - Богочеловек. По плоти - еврей, но сам Бог и Сын Божий, который Бог и для язычников тоже. Сказано, что во Христе нет иудея, эллина, язычника. Все мы его дети. К сожалению, достаточно пакостные и неблагодарные.
Гость
Никто и не ругает евреев.
Гость
Какой ужас!! ! Ужасный вопрос, еще ужаснее ответы!!! ((((( Перестаньте богохульствовать!!!
Гость
ругаю и не молюсь
Гость
Исраэль - что это, чем наполнено оно? Может это только Ротшильды, Джорж Сорес, Березовские, Абрамовичи и прочие коммерсанты или это Каин ветхозаветный, Иуда Искариот, Троцкие, Зиновьевы и прочие братоубийцы? Иль все же это Авраам, Моисей, Христос, Чаплин, Эйнштейн - те кто ведет нас по лестнице Якова? Что означает само это понятие Исраэль, которое толкуют нам как "напротив бога", "Борьба Эля", "Принц Божий" или даже "прямо к Творцу"(каббала) ? Почему успешнее других эти израильтяне, эти несколько миллионов. Всего два-три десятка миллионов на всей планете среди миллиардов, они занимают половину вещательных эфиров и сосредотачивают в руках львиную долю мировых финансов. Так вот думаю, что смогу открыть вам этот секрет и он довольно прост. Их успех на молитве немногих из них - праведников: "дай силы народу моему, что б довершить начатое и Авраамом, и Моисеем..., ведь если не мы наивернейшие твои заключившие с тобой союз первыми, то сможет ли кто же еще довершить начатое". И однажды, знаю совсем скоро, мы проснемся и услышим из иудеи: "да свершилось, не напрасны наши жертвенные приношения пророками нашими, ибо если в назначенный срок не умерло бы в земной жизни зерно, не дало бы оно всходов, но вот видишь ныне полмира чтят Единого, славой сына Твоего Иисуса, нашего царя от колена Давидова. Того что попрал свою жизнь земную ради спасения рода человеческого и за пределами Израиля". Но ныне этому звучать еще не время, жжет сердце первенца сыновья ревность.
Гость
"Его папа- голубь! "
Гость
Благословляю благословляющих! Йешуа был евреем. Молюсь о них, за их принятие Йешуа Мессией.
Гость
Дело не в национальности. Ругать по этому признаку не стоит.
Гость
Я не ругаю Евреев, но и не молюсь их богу, Иисусу.
Гость
Я не ругаю евреев, и я не молюсь христу!
Гость
Те кто ругают евреев не моляться Христу. Христос не еврей. Он Бог.
Гость
У Бога нет национальности:)
Гость
Я не ругаю евреев. Я же не язычник какой....