Зачем человечество пытается найти новые лекарства?

Зачем человечество пытается найти новые лекарства?Зачем человечество пытается найти новые лекарства от новых болезней? Ведь чем лучше лекарства, тем сильнее вирусы. У природы своя задумка по поводу количества людей населяющих планету. Так может верующие правы и надо просто пустить все на самотек? Вымрет 99% людей, останутся самые стойкие верующие. И настанет рай на земле! Вот классно будет... Интересно, а верующих совесть будет мучить за миллиарды смертей? Хотя нет, на все воля божия... Классная у верующих отмазка, на все случаи жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем? Так ведь образовался круг лекарств и болезней. Его было б проще разрушить нахождением нового способа избавления от влияния болезнетворных микроорганизмов. В развитии лекарств есть один нюанс, выживает большее количество людей с врожденными болезнями. Так что, надо совершенствовать еще и генетику, чтобы вычистить все эти болячки.
Гость
Их не ищут, их делают, сначала болезнь и к ней лекарство (бизнес такой)
Гость
Нельзя лечить тело, не леча душу. ..Сила или слабость нашей веры скорее от мужества, нежели от разума.
Гость
затем что нелюди их создают
Гость
от многих истина спрятана очень далеко =)
Гость
В любом случае человечество действует из добрых побуждений.