А почему знающий- не всегда умеющий? :-)
Ответ(ы) на вопрос:
Будешь уметь все, что знаешь, времени на новые знания не хватит, все будет занять практическим исполнением знаний..))
есть люди теоретики
Кроме знаний нужна практика. Она покажет достаточно ли знаний, правдивы ли они и каких качеств не хватает для того, что бы стать умеющим. Например координации. Почти всё знают, как играть на блокфлейте, да только раньше чем через пару месяцев у них ничего не получается. Пальцы не слушаются.. . Может быть и так. Однажды человек научился и со временем потерял навык. Особенно хорошо заметно у писателей, художников после долгого перерыва. Что интересно. Если человек мысленно пишет, играет, рисует, то навык не только сохраняется, но и оттачивается (это не относится к физической работе) .
Знать, познать и еще уметь надо.
Знать как - неплохо, знать и уметь - хорошо, знать как, уметь и делать - это жизнь. Не всегда и не у всех она настоящая.
Думаю, умеющий - это уже имеющий жизненный опыт... а чтобы не брести в потемках вечно, натыкаясь на ВСЕ имеющиеся углы и грабли, и нужны Знания...
потому как: многознание не есть ум (Пифагор) умеющий от слова "ум" :) привет, Хиштаки
Потому что нет опыта...
Потому что знания не мешок, плеч не оттягивают, а надобность их применить просто пока ещё не возникала. Но как правило-если будет нужно, то знающий КАК и сумеет.
Без действия, никто не сможет жить красиво... /доброе утро!
У нас же всегда так - Чтобы учить, не обязательно уметь самому.
Наверно "самомнение" зашкаливает...
Теоретик, но не практик....