А "помнит " ли душа после смерти, то что происходило с человеком когда он был жив? И долго ли сохраняется эта память?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерно дети до 6 - 7 ми лет помнят.. . Но если бы родители чаще прислушивались к своим детям, то они бы поняли, кем был их ребенок в прошлой жизни. Чаще всего родители воспринимают рассказы своих малышей за фантазии. Кстати, до этого же возраста дети видят астральный мир и ео сущности.
Гость
Потому что так задумано темными пришельцами, кстати мы тоже пришельцы только со стертой памятью... A все религии созданы ими для того чтобы были правители и рабы... А бога которого ты там видишь это маскарад... Oчень хорошо там все спланировано. типо ты должен вернуться и выполнять тут миссию... чувствуешь типа мать это твоя твой создатель такой белый силуэт видиш... но это все маскарад и телепатическое воздействие... a память удаляют в плавке, огромный котлован с энергией... похож на огонь но это не огонь я бы сказал ток в миллионы тысяч вольт... помню парочку фрагментов из того что там было... они боятся чтобы мы вспомнили свои прошлые жизни, тогда ихняя империя рухнет... и стирается не только память но и наши сверх способности...
Гость
не знаю наверное всё возможно
Гость
да уж.. о смерти со знанием дела могут говорить только покойники.. а так есть способы некоторые, увидеть свои прошлые жизни.. но надо ли???
Гость
таааааааааак ну кто тут у нас на том свете был ...те и ответят )))))
Гость
Память сохраняется до следующего воплощения.
Гость
На счет того, помнит ли душа свою земную жизнь, ответить точно не могу, но у меня были другие случаи, которые навели меня на определенные размышления. В начале 2000 годов у меня умерла бабушка, а ночью я проснулся от того, что кто - то прошел возле меня. Я странно проснулся и стал вглядываться в темноту, как будьто там кто -то был. Мне даже было не много не удобно, что я был в майке и не одетый, а на меня кто -то смотрел прямо из Тьмы и медленно проходил. Только на утро я узнал, что у меня той ночью умерла бабушка, мне сказала об этом мать. Значит она приходила в это время ко мне проститься. А потом я еще подумал, а почему именно таким образом, просто прошла и ничего не сказала, почему не задержалась, почему не осталась дольше со мной, ведь могла бы. Когда я это спросил, ответ ко мне пришел сам по себе. Для этого им не дают много времени на прощание с родственниками. Видимо по этому она лишь зашла проститься таким образом. Другой случай меня потряс во обще. В 2003 году умирает мой отчим, короче мой отец. А до этого мы часто с ним разговаривали вот на какие темы: я рассказывал ему то, что после смерти есть жизнь, другая, но она продолжается и будет продолжаться всегда. Он не верил мне и часто смеялся надо мной. Но когда я узнал, что он умер, я стал ожидать и его приход тоже. Просто мы все на тот момент находились в разных городах. Так вот, на третью ночь он пришел ко мне. Если честно, я ждал уже его, но к такой встрече даже я не был готов. Я хочу сказать не много о себе, что я чувствую их энергию очень сильно, да и не только энергию умерших, а во обще энергетику любого другого человека, только если захотеть и настроиться. Так вот, когда он пришел, вернее его дух уже моего отца, комната наполнилась какими то звуками, словно вся мебель стала потрескивать, словно ее трогали и задевали. Мне стало не по себе. Страшно и жутко. Видимо он увидел тот Свет, о котором я ему еще при жизни рассказывал, а он не верил мне тогда, а сейчас поверил и сам это понял. Видимо он хотел мне об этом рассказать, сообщить и даже взять меня с собою. И тут началось такое. Он подхватил мою душу и стал вытягивать из тела. Я до смерти испугался и стал так кричать. Такого со мной не было раньше. Видимо он понял, и отпустил меня и вскоре ушел. Я даже слышал имитацию звука хлопанья дверью, это во обще. Все это время вся мебель трещала, а потом с его уходом звуки стали по -тихоньку замолкать, а в конце я услышал как хлопнула дверь, хотя дверь была закрыта. Я проверил. Это еще не все случаи. Просто я хочу сказать, я чувствую тот мир, вот почему они всегда приходят и находят меня.
Гость
думаю да) ну а если вы верите в переселение душ и карму, то... я в это не верю
Гость
Что значит помнит? ? Как только человек сбрасывает оковы физического тела, он попадает домой. Мы воплощаемся в физическое тело, потому что нам необходим этот опыт жизни. Потому что у нас нет иного выбора, пока мы еще недостаточно развиты, кроме как возвращаться снова и снова, проживая одну жизнь за другой и накапливая багаж знаний и опыта, развиваясь духовно человек растет. именно в этом заключается смысл существования. Другого пути просто нет, кроме как пройти через эту школу жизни и подняться по духовной лестнице на другие планы бытия. Пережив смерть физического тела, сознание человека очищается от всего, что накопилось за всю жизнь и видит вещи такими, какие они есть на самом деле.. . сохраняя при этом знания, которые он накопил в течение жизни. Мы рождаемся в одиночестве и умираем в одиночестве и только опыт и знания мы уносим с собой в следующее воплощение.. . То, что при рождении эти знания блокируются есть защитный механизм. Если бы человек помнил то, что скрыто за той стороной жизни, он бы не захотел жить ни секунды здесь, чем нанес бы непоправимый вред себе и своему развитию...
Гость
Ну для этого надо стать буддой...
Гость
Этого не может знать не один нормальный человек.
Гость
Любая душа (соответственно и человек) помнят все в своей прошлой (прошлых) жизни. Для сознания эта информация заблокирована. Впрочем её нетрудно извлечь...
Гость
Думаю, нет : ведь вся инфа "пишется" на органах плотского тела. Уносятся с собой вновь приобретённые черты характера.