Я поняла что моя, якобы, подруга хочет меня использовать в своем продвижении по карьерной лестнице. Как мне быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не подавая ей вида впиши её программу в свою, для достижения своих целей, пусть пашет на тебя.
Гость
Помочь ей в этом (подруга же, всё таки) . Вплоть до того, что прямо спросить, что Вы сможете для неё сделать в этом направлении.. . Только постарайтесь быть искренней! Поверьте, это - беспроигрышный вариант: и дружбу сохраните, и подруга вспомнит о совести.. . А ещё (и это главное) - Вы совершите христианский поступок, который не останется незамеченным у Бога.. . Ведь всё, что мы делаем, рано или поздно возращается к нам.
Гость
никак, значит Вы-не умеете....
Гость
Моя подруга так сделала. я ей помогла. Итог она ушла, а я осталась. Не смогла девочка соответствовать тому статусу, который я помогла ей получить. Можно помочь, но надо понимать, что при всем при этом вы опытнее, профессиональнее, авторитет в компании ваш выше. Чтобы в случае чего не оказалось, что она вас просто подсидит грамотно потом.
Гость
Подставить ее перед ее начальством. Жестко. =)